суббота, 4 декабря 2010 г.

Приманки
Так как дроп-щот довольно распространенная, особенно за границей, оснастка, то и соответственно выбор приманок, специально для него предназначенных. Весьма обширен. Правда , как я уже писал, приманки эти больше предназначены для классического дроп-шота, так как не обладают собственной игрой и предназначены для вертикальной проводки, точнее сказать, для их нормальной работы необходима анимация удилищем. Без сомнения в классическом варианте им нет равных по уловистости. Но применительно к нашим условиям, при ловле в заброс эти приманки теряют свою эффективность, и на первое место выходят классические варианты, твистеры, виброхвосты. Конечно и спец приманки ловят рыбу, но как я уже писал, они не имеют собственной игры, и поэтому менее привлекательны для рыбы, чем активно играющие приманки.
В принципе на дроп-шот можно ловить практически любыми мягкими приманками, также стриммерами и мушками, паралоном и пенополеуретаном. Здесь огромное поле для экспериментов. Например использование плавающих приманок, силикона и пенополеуретана, позволяет производить ловлю практически на одном месте, например в окне среди водорослей. Достаточно сделать заброс в окно и производить анимацию приманки не сдвигая оснастку с места. Неплохие варианты даёт нестандартное насаживание приманки на крачек, поперек, по методу вэки. Особенно такой вариант подходит при использовании силиконовых червей.
Размер и цвет используемых приманок зависит от массы факторов, и эти параметры каждый должен подбирать сам. Можно только сказать , что не стоит гнаться за большими размерами приманок, по крайней мере масса и размер приманки должны соответствовать массе огрузки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий